クリオ元浅草

  • 東京都台東区元浅草三丁目

  • 都営大江戸線 / 新御徒町駅 徒歩5分

  • 2009年築 / 13階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 40.23㎡の場合

相場
5,800万円
144.2万円/㎡
4,230
5,277
6,324
7,371
AI査定結果
推定相場価格
5,800万円
144.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,277万円〜6,324万円
131.2万円/㎡〜157.2万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クリオ元浅草
6,190万円(153.9万円/㎡)/ 6階 / 40.23㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は137.24万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/176,190万円153.9万円6階 40.23㎡ 1LDK西
2025/12/065,280万円131.2万円6階 40.23㎡ 1LDK西
2025/10/175,698万円141.6万円4階 40.23㎡ 1LDK西
2025/09/155,180万円128.8万円3階 40.23㎡ 1LDK西
2025/07/216,298万円156.5万円4階 40.23㎡ 1LDK西
2024/12/084,480万円111.4万円4階 40.23㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は139.8万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/17クリオ元浅草
台東区元浅草三丁目
新御徒町駅5分 6,190万円153.9万円40.231LDK6階 / 13階建 西200937RC
2023/09/23EASTAKIHABARA
台東区浅草橋四丁目
浅草橋駅4分 5,180万円117.7万円441LDK12階 / 13階建 200848RC
2025/04/07パークナード上野池之端
台東区池之端四丁目
根津駅3分 4,150万円129.7万円31.991DK2階 / 7階建 北西200843RC
2026/04/29レーベンシティオ上野桜木
台東区上野桜木一丁目
鶯谷駅4分 5,180万円119.2万円43.441LDK1階 / 8階建 南東200432RC
2026/04/28グランシーナ池之端UENOONSHIKOEN
台東区池之端二丁目
根津駅4分 6,980万円174.4万円40.031LDK1階 / 8階建 200751RC
2026/04/04ライオンズシティ東京根岸
台東区根岸五丁目
入谷駅9分 5,080万円120.5万円42.161LDK4階 / 15階建 北西200669RC
2025/11/09ライオンズ東京根岸グランフォート
台東区根岸三丁目
鶯谷駅4分 7,990万円159.5万円50.082LDK9階 / 14階建 南西201276RC
2026/04/10ステージファースト根岸
台東区根岸三丁目
入谷駅4分 5,880万円144.8万円40.621LDK9階 / 12階建 南東201139RC
2024/08/18ラグジュアリーアパートメント三ノ輪
台東区三ノ輪一丁目
三ノ輪駅2分 4,380万円116.3万円37.661LDK2階 / 9階建 西200530RC
2025/04/28CQレジデンシャル上野
台東区下谷一丁目
入谷駅2分 4,690万円116.6万円40.241LDK3階 / 11階建 南西200731RC
2025/07/14フェルクルール上野駅前
台東区上野七丁目
上野駅1分 4,980万円124.3万円40.051DK9階 / 13階建 -201436RC